Новости

В Самарской области в связи с трагедией в Казани проверят соблюдение мер безопасности в учебных заведениях

Соответствующее поручение дал глава региона Дмитрий Азаров.

Губернатор Самарской области поручил профильному министерству и главам муниципалитетов провести проверку соблюдения мер безопасности в образовательных учреждениях региона.

Сделано это было в связи с трагедией в Казани. Во вторник, 11 мая, при стрельбе в школе № 175 в столице Татарстана погибли несколько учеников восьмого класса и учительница.

Так же глава региона направил соболезнование родным погибших и пострадавших на имя президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

«От имени Правительства Самарской области и жителей нашего региона, от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам, всем родным и близким погибших учеников и учителя школы в Казани. Каждая человеческая жизнь бесценна, но когда обрывается жизнь ребенка — эта утрата ложится на сердце двойной тяжестью.

Особенно горько, что эта страшная трагедия произошла в результате злого умысла совсем еще молодого человека. Каждый из нас, жителей Самарской области, воспринимает случившуюся трагедию как личную невосполнимую потерю», — сказал Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара