Новости

В Самарской области в Шигонском районе начались работы на участке магистрали «Европа – Западный Китай»

Строительно-монтажные работы идут параллельно на всех участках проекта.

Часть проекта будет реализована на территории  Шигонского района. Так, через малые реки Тайдаково   и  Маза построят 2 моста и проложат 22,8 км магистрали.  

«Каждую трещину или выбоину, которая не указана в ведомости, мы будем ремонтировать за собственный счет — в холдинге на это предусмотрена отдельная статья расходов. При необходимости ремонтировать местную дорогу мы будем, не дожидаясь окончания строительства, в процессе реализации проекта, чтобы местным жителям не приходилось три года ездить по выбоинам и трещинам», — рассказал руководитель проекта «Обход Тольятти» Антон Гурьянов.

В рамках пятого этапа проекта будет построен еще один отрезок магистрали протяженностью 21,37 км. Он также пройдет через Шигонский район и затронет территорию Сызранского. На участке построят развязку типа «Труба» с трассой М-5 «Урал», путепроводы, пункт взимания платы, стоянки для автомобилей.

Так же по территории Самарской области, будет организовано три съезда — заезда. Первый — на федеральной трассе М-5, в районе села Зеленовка, второй на региональной дороге Тольятти-Ягодное, непосредственно около города Тольятти и третий — на подъезде к Ульяновской трассе. Все пересечения с региональными и муниципальными автомобильными дорогами будут на разных уровнях, в зависимости от рельефа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара