Новости

Член «Справедливой России» умер на пороге больницы, не дождавшись помощи врачей

Врачи московского института хирургии имени Вишневского отказали в помощи умирающему политику Максиму Головизнину, несмотря на то, что его привезли прямо к воротам больницы. Об этом сообщает РБК.

Главе свердловского исполкома «Справедливой России» Максиму Головизнину стало плохо после того, как автомобиль его друзей застрял в пробке на ул. Люсиновой. Политик вышел из машины, чтобы пройтись. После нескольких шагов он упал. Однопартийцы Головизнина посчитали, что он потерял сознание или получил инсульт и в спешном порядке повезли «эсера» в институт им. Вишневского.

На пропускном пункте госпиталя товарищи пострадавшего просили охрану позвать врача, однако им ответили, что это невозможно, да и вообще клинике запрещено принимать людей с улицы. Друзья Головизнина попытались прорваться в приемный покой для того, чтобы взять каталку. Однако и туда их не пустили, пообещав в случае повторных попыток «прорыва» вызвать ОМОН.

Источник сообщает, что товарищи политика перекрыли своим автомобилем выезд из института хирургии. К этому времени к госпиталю подъехал наряд ППС. Один из сотрудников МВД достал удостоверение, прошел в здание больницы, приковал к себе наручниками одного из врачей и заставил «делать реанимацию».

Через 25 минут после того, как «эсер» потерял сознание, к больнице подъехала посторонняя скорая. Врач, осмотревший Максима Головизнина, констатировал смерть пострадавшего.

Руководство клиники утверждает, что врачи действовали в рамках закона.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара