Новости

13-летнюю тольяттинку подозревают в убийстве собственной бабушки

Юная тольяттинка подозревается в тяжком преступлении — убийстве собственной бабушки. Как сообщил корреспонденту RegionSamara.ru старший помощник руководителя следственного отдела по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области Константин Гройсман, в 10:00 19 апреля в квартире, расположенной в доме № 79 по улице Чайкиной был найден труп 58-летней Любови Тиуновой. На теле были ясно видны колото-резаные ранения. В дальнейшем было установлено, что несчастную женщину убила ее 13-летняя внучка Анастасия.

— 19 апреля по данному факту следственным отделением по Центральному району г. Тольятти СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, — рассказал Константин Гройсман.

По версии следствия, 18 апреля Настя была со своей бабушкой в ее квартире, примерно в 17:00 родственницы поссорились, и девочка схватила со стола кухонный нож и нанесла бабушке несколько ударов. Затем юная злоумышленница сняла с тела жертвы золотые украшения и сбежала. Похищенные вещи она сдала в ломбард.

Несмотря ни на что, уголовное преследование кровопийце не грозит — в соответствии со ст. 20 УК РФ, к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ подлежат лица, достигшие к моменту совершения преступления 14 летнего возраста. Таким образом, привлечь ее к уголовной ответственности невозможно и сейчас решается вопрос о помещении подростка в специализированную школу для малолетних преступников.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара