Новости

На «АвтоВАЗе» взбунтовался еще один цех

Работники металлургического цеха 14/1 «АвтоВАЗа», недовольные невыплатой премии за качество, отказались от работы в минувшие выходные. К бунтующим сотрудникам присоединились из коллеги по цеху 14/2. Об этом сообщает GZT.ru со ссылкой на лидера независимого профсоюза «Единство» Петра Золотарева.

Впрочем, г-н Золотарев в беседе с корреспондентом «РегионСамара.ru» был более сдержан в оценках.

— Сейчас территория завода – это закрытая зона. Вся информация о происходящих событиях нам поступает от активистов, находящихся на предприятии. Для того чтобы мы могли сказать, что на заводе, в цехе 14/2 действительно идет забастовка, нужна петиция с подписями работников. Сам документ составлен, но подписей на нем пока нет, — сообщил Петр Золотарев.

Напомним: на прошлой неделе примерно 600 сотрудников «АвтоВАЗа», производственного цеха 14/1 устроили т.н. «итальянскую забастовку», отказавшись работать сверхурочно и в выходные дни. Основное требование бастующих – выплатить премиальные за качество. Как сообщил нам в минувший четверг лидер профсоюза «Единство», со стороны завода, возможно, будут предприниматься попытки «замять» протестные настроения, запугать сотрудников.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара