Новости

Сгорел ресторан, где любил бывать Владимир Путин

Сегодня ночью горел ресторан «Подворье» в городе Павловск (Ленинград. обл.), который любил посещать Владимир Путин.

Причину пожара зафиксировали камеры видео наблюдения: неизвестный разбил окно первого этажа здания и бросил в зал предмет, похожий на бутылку, после чего вспыхнул огонь. К моменту прибытия пожарных здание было полностью охвачено пламенем, задачей спасателей было не допустить дальнейшее распространение стихии на газовую котельную. В итоге к 6.00 пожар удалось локализовать, но двухэтажное деревянное здание сгорело дотла. Пострадавших нет. 

Исполнительный директор «Гутцайт групп», которой и принадлежал ресторан «Подворье», Дмитрий Гутцай отметил, что подсчитать ущерб, нанесенный огнем сейчас сложно, потому что в эту сумму должна быть включена не только стоимость постройки, но и упущенная выгода, сообщает fontaka.ru. Также директор отметил, что это не первая попытка нанести ущерб ресторану, тем не менее, компания планирует восстановить здание.

Считается, что Владимир Путин и Сергей Гутцайт – большие друзья еще с того времени, когда нынешний премьер-министр был вице-губернатором Петербурга. В это время Путин бывал в «Подворье» чуть ли не каждые выходные, а когда он приезжал в Павловск с именитыми гостями и посещал ресторан, просил не закрывать заведение для обычных посетителей. Так за время существования ресторан принимал таких политических деятелей как Леонид Кучма, Герхард Шредер, Жак Ширак, принц Уэльский, королева Испании и других первых лиц мирового масштаба. 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара