Новости

В Самарской области инспекторы ГИБДД проверяют водителей каршеринговых автомобилей

Автомобилистов арендованных авто взяли под особый контроль.

Госавтоинспекция региона усилила проверки водителей-пользователей каршеринговых сервисов. Под пристальное внимание дорожной полиции они попали не случайно.

«Каршеринг – относительно новое явление в регионе, которое набирает стремительную популярность среди автолюбителей, особенно среди начинающих. Зачастую, водители имеют ложное представление о том, что инспектор ДПС не станет останавливать для проверки каршеринговый транспорт, а значит можно «сесть за руль» и в состоянии опьянения», — рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Только с 1 по 11 апреля инспекторы проверили 483 арендованных автомобиля. В результате, к административной ответственности привлечено более 150 водителей. Так, за управление транспортом в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечено 8 автолюбителей, вынесено 40 постановлений по делу об административном правонарушении за нарушение правил применения ремней безопасности и более чем 120 иных нарушений ПДД РФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара