Новости

Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского «Спартака»

Сегодня Валерий Карпин по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера московского «Спартака», сообщает официальный сайт «красно-белых». Совет директоров футбольного клуба его просьбу удовлетворил.

Карпин остался на должности генерального директора, хотя был готов покинуть и этот пост, но данный вопрос на утреннем заседании Совета директоров даже не рассматривался. Теперь он займется поиском нового наставника «Спартака», так как эта работа входит в сферу компетенции генерального директора футбольного клуба.

Но руководить «народной» командой в предстоящем кубковом матче с «Краснодаром» и последующих будет по-прежнему он – до тех пор, пока не произойдет назначение нового главного тренера. В качестве такового рассматриваются кандидатуры как отечественных, так и зарубежных специалистов. 

Напомним, что вчера московский «Спартак» потерпел очередное поражение, на сей раз в чемпионате России от махачкалинского «Анжи» – 1:2 (1:1). Победный гол на стадионе «Динамо» в столице Дагестана забил экс-игрок «Крыльев Советов» камерунец Бенуа Ангбва.

Ранее «Спартак» потерпел унизительные поражения – 1:5 (7 апреля, Порту) и 2:5 (14 апреля, Москва) – от португальского «Порту» в четвертьфинальных матчах Лиги Европы.

Также на счету «Спартака» крупные проигрыши в выездных матчах 1-го и 3-го туров «Ростову» (0:4) и «Кубани» (1:3), а также «бесцветная» ничья на домашней арене в «Лужниках» с грозненским «Тереком» (0:0).

После пяти туров «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице.  

После «вылета» из Лиги Европы болельщики «Спартака» вызвали Валерия Карпина на словесную дуэль. Он откликнулся на требование фанатов и «тепло» пообщался с ними, применяя ненормативную лексику. Уже тогда было понятно, что отставка неизбежна: если публичное лицо – главный тренер популярнейшего футбольного клуба – опускается до мата в присутствии болельщиков, дела плохи. Так оно и произошло.

Елена ЕРОФЕЕВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара