Новости

Воспитанники тольяттинской «Лады» стали чемпионами КХЛ, России и обладателями Кубка Гагарина сезона 2010-2011

Воспитанники заслуженного тренера России Николая Николаева (СДЮШОР ХК «Лада») – Виктор Козлов, Игорь Григоренко и Максим Кондратьев – завоевали звание чемпионов Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010-2011 гг. и стали обладателями Кубка Гагарина в составе уфимского «Салавата Юлаева», победившего в финальной серии игр «плей-офф» команду «Атлант» (Мытищи, Московская область) – 4:1.

Решающий матч состоялся 16 апреля на льду «Уфа-Арена» и закончился со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2), после которого отрастивший густую бороду капитан «Салавата Юлаева» Виктор Козлов, собравший полный комплект медалей чемпионата России, дал «горячее» экспресс-интервью официальному сайту КХЛ. 

– Наверное, только завтра осознаем весь вкус победы. Пока даже не понял, что мы сделали. Одно могу сказать точно: дорога к кубку была очень непростой.

– После того, как «Атлант» сравнял счет в третьем периоде, не было страха за итоговый результат

– Признаться честно, страх присутствовал всю игру. Здорово, что мы перебороли и свои эмоции, и соперника, и не стали затягивать серию.

– Когда окончательно поверили в то, что ваша команда победит? 

– Верил всегда, но только с финальной сиреной сегодняшнего матча поверил окончательно. Очень непростой у нас соперник был, способный на все. В начале матча гости очень много проблем нам доставили, да и всю серию поддавливали нас, как могли.

– Когда за бритву возьметесь? 

– Сразу, как приеду домой. Очень чешется.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара