Новости

Экс-зять бывшего градоначальника Самары отправится за решетку

В Самаре был вынесен приговор по скандальному делу о покушении на жизнь сотрудника ФСБ. В этом преступлении подозревался экс-зять бывшего мэра губернской столицы Виктора Тархова Сергей Логинов, известный в криминальных кругах под кличкой «Лорд». В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье статья 105 УК «Организация и приготовление к убийству человека, осуществлявшееся группой лиц по сговору».

По версии следствия, господин Логинов планировал отравить офицера управления ФСБ, а исполнить преступный замысел должен был один из знакомых злоумышленника. Ампулу с ядом собирались положить под резиновый коврик в машине сотрудника спецслужбы перед водительским сиденьем, жертва наступила бы на вещество и отравилась. Однако, хитроумный план так и не был претворен в жизнь. Новый срок Логинова составил 10 лет лишения свободы, сообщает ТРК Терра.

— При назначении наказания суд учел, что он награжден орденом за участие на Чернобыльской аварии, — пояснил государственный обвинитель прокуратуры Самарской области Владимир Негуляев. — Кроме того, имеются двое несовершеннолетних детей и имеется в деле явка с повинной, которая также учитывается как смягчающее вину обстоятельство.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара