Новости

Адвокат, представлявший интересы Мазура, не верит в попытку самоубийства

Накануне в российской столице пытался покончить с собой Борис Мазур, уроженец Самары, ранее работавший в ряде кредитных учреждений губернии. Его нашла соседка по лестничной клетке по дому №8а по улице Лесной. Особенности расположения следов крови на диване, карабина и входного отверстия на стене жилища дают основания предполагать, что пострадавший явился автором ранения. Банкира отвезли в тяжелейшим ранением в институт имени Склифосовского. В его квартире был найден карабин СКС с оптическим прицелом и газовый пистолет. На полу были разбросаны вещи, пустые бутылки из-под алкоголя и патроны калибра 7,62 мм. Точные обстоятельства происшествия выясняются, сообщает «Самарское обозрение». На 13:00 мск Борис Мазур находился в реанимации, состояние его оценивалось как тяжелое. Адвокат Александр Паулов, представлявший интересы Бориса Мазура в ряде судебных процессов, высказал сомнение в том, что он мог пойти на самоубийство.

— Борис Наумович — веселый, добродушный человек, он очень любит жизнь и я не верю, что он мог добровольно принять решение уйти из нее, — уверяет Паулов.

Борис Мазур — кандидат исторических наук, профессор, занимал ряд должностей в области руководства культурными учреждениями и творческими коллективами. В данный момент Борис Мазур — член экспертного совета по банковскому законодательству Госдумы РФ.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара