Новости

В Похвистнево подтоплен 31 жилой дом

Как сообщило ГУ МЧС по Самарской области 17 апреля, сейчас в регионе круглые сутки работает оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией.

В Похвистнево до сих пор остаются подтопленными 31 дом на улицах Речная, Гоголя и Главной, в этих зданиях проживают 77 человек, в том числе 20 детей. Эвакуировать пришлось 22 человека, уровень воды в домах застыл на отметке в 5 см. Специалисты считают, что наблюдается стабилизация уровня воды, дальнейшее подтопление не прогнозируется.

Кроме того, в населенном пункте Пример Похвистневского района, где пролегает река Б.Кинель остаются подтопленными четыре дома, из ближайших зданий, которым угрожает подтопление эвакуированы 13 человек, в том числе 10 детей, они размещены у родственников. В настоящий момент определено шесть мест временного размещения людей – в Доме культуры, профилактории, спортзале, двух клубах, в общей сложности там могут находиться 1500 граждан. Плюс определены два помещения для скота – свинарник и мойка АТП.

В Кинельском и Кинель-Черкасском районах с целью уточнения противопаводковой обстановки работает оперативная группа ГУСО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru
 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара