Новости

Главные тренеры «Крыльев Советов» и «Краснодара» разошлись во мнениях

На традиционной пресс-конференции, состоявшейся после матча 5-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар» (Краснодар) главный тренер волжан Александр Тарханов признал, что игра была равной, и согласился со счетом, а его визави Славолюб Муслин был прямо противоположного мнения.

– Мы приехали сюда играть в наш футбол. – сказал наставник южан. – Думаю, что в первом тайме игра особенно получалась. Играли в быстрый футбол – одно-два касания. Что не получилось – так это последний пас в первом тайме. Преимущество наше было: держали мяч, но моментов забить было немного. Во втором тайме, по моему мнению, была равная игра. У «Крыльев Советов» был один момент с углового. У нас тоже был хороший момент – выход один на один с вратарем. Жалко, что не получилось реализовать. В целом, я считаю, что мы лучше играли, чем противник, особенно в первом тайме. Но нам нужно больше работать в нападении. 

– Сегодня такая тяжелая игра была, потому что поле не позволяло показывать высокие скорости, хотя в целом игра быстрая, – сказал Александр Тарханов. – В первом тайме преимущество было на стороне «Краснодара». Во втором тайме ситуация изменилась. Мы несколько добавили и стали больше владеть инициативой. По голевым моментам, думаю, игра равная была, поэтому закономерная ничья.

– Сделав перестановки во втором тайме, Вы сознательно хотели усилить игру? 

– У нас минимум народа, который может выйти и сыграть. Травму получил Иван Таранов. Естественно, сразу пошли перестановки в обороне. Надо сказать, что Пономаренко очень сильно сыграл, практически безошибочно, в паре с Джорджевичем. Оборона вообще выглядела достаточно уверенно, как, впрочем, и у «Краснодара». А во-вторых, у нас два человека – Абдулфаттах и Кириллов – играли за молодежную сборную. Они только вчера вернулись. У кого лучше состояние, того и поставили. Хотя нам больше нужен организатор. Во втором тайме заменили Абдулфаттаха на атакующего Кириллова, опустились в опорную зону, и игра пошла. Так уже не первый раз бывает. Как только опорник оборонительного плана, так игра не вяжется – нет выхода в атаки. Тогда сопернику легче перекрыть всю нашу атакующую группу. Как только есть выходы, все фигуры начинают двигаться.

– Когда на поле появиться Иван Таранов?

– Он полетит в Германию. У него на оперированной ноге возникли проблемы. Пока есть проблема полей. К двум играм мы готовились в Тольятти, где мягкое поле. К этой готовились на «Юните» (стадион «Волга» – Е.Е.), где поле жесткое, и он получил травму – не в столкновении, а, видимо, случился рецидив. Возможно, поэтому и первый тайм таким тяжелым был, потому что совершенно не бежалось. Вчера мы тренировались на поле нашей базы. Там газон мягкий, чуть-чуть нагрузили и сегодня ножки не побежали. Во втором тайме я заставил их бегать, и пошла игра.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара