Резервисты «Крыльев Советов» «взлетели» на второе место

Сегодня на стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС молодежная команда «Крыльев Советов» провела матч 5-го тура молодежного первенства России со сверстниками из Краснодара и одержала третью победу в сезоне – 2:1 (0:0).

Голы на счету двух АлександровЕлисеева (75 мин) и Буданова (84 мин). За «Краснодар» мяч в ворота «Крыльев» на второй добавленной минуте матча забил вышедший на замену на 83-й минуте матча нападающий Алексей Золотаренко.

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Давид Юрченко, Денис Вихров, Евгений Зверев, Валерий Почивалин, Денис Ковба, Антон Бобер, Александр Елисеев, Максим Палиенко, Алексей Попов, Роман Касьянов, Сергей Сипатов.

Замены: 37 мин Алексей Концедалов (Ковба), 46 мин Егор Наумов (Попов), 46 мин Александр Буданов (Сипатов), 68 мин Марат Губжев (Палиенко), 87 мин Сергей Нахлесткин (Бобер), 89 мин Артем Быков (Елисеев).

Запасные: Алексей Козлов (вратарь).

Стоит отметить, что за краснодарскую «молодежку» сыграли 7 игроков основного состава, в том числе вратарь Денис Пчелинцев.

Предупреждения: 36 мин Алексей Попов (первое), 77 мин Марат Губжев (первое) – 62 мин Андрей Пазин.

Судьи: главный – Александр Коробков (Ульяновск), линейные – Алексей Атанов (Самара), Андрей Кривозубов (Самара).

По окончании матча главный тренер молодежной команды Александр Бабанов поделился мнением о проведенной встрече.

– Я очень доволен сегодняшней победой. Нам пришлось здорово постараться, чтобы переломить ход матча. Первым таймом я остался не совсем довольным, но на то есть объективные причины. В полузащите у нас был фактически один футболист, игравший на своей позиции, – Денис Ковба. Алексея Попова пришлось оттянуть, хотя он нападающий. Во втором тайме немного перестроили схему, усилили давление на ворота соперника, и это принесло нам успех.

– С чем связана ранняя замена Дениса Ковбы?

– Он будет готовиться к игре основных составов.

– Сыграть на ноль опять не удалось…

– Если бы вы знали, как я из-за этого расстроился! Уже думал, что на этот раз не пропустим, но, к сожалению, избежать детской ошибки не удалось, но, думаю, болельщикам так даже интереснее – концовка получилась яркой и насыщенной острыми ситуациями.

После пяти игр молодежная команда «Крыльев Советов» занимает второе место в турнирной таблице молодежного первенства России сезона 2011-2012 (по состоянию на 16.04.2011).

Результаты других матчей молодежных команд, сыгранных 15 апреля: «Кубань» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2:0, «Терек» (Грозный) – «Динамо» (Москва) 1:1.