Новости

С 25 марта в Самарской области увеличили число экипажей ГИБДД

Такое поручение дал глава региона Дмитрия Азарова и руководитель областного главка Александр Винников с целью снижения аварийности.

Несмотря на снижение количества ДТП на протяжении 10 последних лет, в 2021 году зафиксирован рост гибели людей в автомобильных авариях. В январе жертвами автокатастроф стали 35 человек, в феврале — 5 человек, а в марте — 18 человек.

Водители пренебрегают правилами движения, превышая скорость и совершая обгон в запрещенных местах, а также часто садятся за руль пьяными, подвергая риску не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров и всех участников движения.

Для предотвращения смертельных ДТП с 25 марта 2021 года на дороги Самарской области будут выходить усиленные патрули ГИБДД. 

По указанию начальника областного главка Александра Винникова плотность нарядов ГИБДД будет увеличена за счет тех сотрудников, в чьи прямые обязанности не входит патрулирование дорог. 

Каждую неделю с пятницы по понедельник в регионе будут проходить целенаправленные профилактические рейды по выявлению грубых правонарушений. Участвовать в них также будут сотрудники, которые обычно не занимаются дорожно-патрульной службой, а работают в кабинетах.

Напомним, глава региона Дмитрий Азаров в понедельник, 22 марта, поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Ивану Пивкину активизировать работу по профилактической работе с водителями и разработать вместе с ГИБДД дополнительные меры, направленные на обеспечение соблюдения ПДД участниками движения. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара