Новости

Азаров послал коммунистов за 12-ый километр

В 11 часов дня 15 апреля самарские коммунисты попытались провести митинг около здания мэрии. В качестве подарков они принесли главе Самары Дмитрию Азарову и спикеру гордумы Александру Фетисову по пробитой автомобильной покрышке.

пикет

пикет1

пикет4

Таким жестом они хотели отблагодарить обоих чиновников за состояние дорожного покрытия в городе. Однако, митинг окончился, так и не начавшись. Полиция в количестве трех десятков человек даже не дала развернуть пикетчикам плакаты с лозунгами. Секретарь самарского обкома КПРФ заявил о том, что накануне он получил уведомление от администрации, в котором ему предлагают проводить пикет не около мэрии, так как это создает угрозу жизни и безопасности граждан, а перенести мероприятие на площадь Кирова, то есть за 12 километров от горадминистрации.

 пикет6

— Я не совсем понимаю, почему здесь создается угроза жизни и безопасности, а на площади Кирова нет. Видимо около здания администрации самое опасное место у горожан, поэтому предупреждаю, что ходить около администрации очень опасно, — рассказал Сергей Орлов.

Несмотря на то, что коммунисты не развернули свои транспаранты и плакаты – сотрудники охраны правопорядка составили протокол за попытку проведения несанкционированного пикета.

пикет3

пикет5

— Мы планируем в дальнейшем подать заявление на проведение пикета, но теперь не около администрации, так как это самое опасное место в городе, а по всему городу: на рынках, на перекрестках дорог, чтобы раздавать флаеры и выражать свою гражданскую позицию к ситуации с покрытием. Невозможно проехать по дорогам. Мало того, что разбиваются машины, так еще люди получают увечья в транспорте. Если все самарцы встанут на защиту города. Я надеюсь, что после таких акций количество рабочих ремонтирующих дороги увеличится. Думаю, горожане это сами почувствуют в скором времени, — пообещал Сергей Орлов.

Марк Антонов
mark_antonov@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара