Новости

Геннадий Цыгуров стал главным тренером хоккейной команды «Лада»

Вчера состоялось подписание контракта с новым главным тренером хоккейной команды «Лада» заслуженным тренером СССР и России Геннадием Цыгуровым, сообщает официальный сайт тольттинского клуба.

Это второй приход в «Ладу» тренера-революционера – в сезоне 1993-1994 Геннадий Цыгуров впервые в истории отечественного хоккея вывел провинциальную команду в чемпионы страны.

За десять лет (1990-2000) руководства командой этим авторитетнейшим хоккейным специалистом «Лада» завоевала Кубок МХЛ (1994) и Кубок Европы (1996), дважды становилась чемпионом России (1994,1996) и «серебряным» призером страны (1993, 1995).

Возглавляемые Геннадием Цыгуровым клубы – нижегородское «Торпедо», челябинский «Трактор» и ХК МВД – выходили в элиту отечественного хоккея. Признанием благодарных горожан стало присвоение ему народных званий почетного гражданина Тольятти (1995) и Челябинска (2006).

После 11-летнего перерыва Геннадий Цыгуров вернулся в «Ладу». В год 65-летия отечественного хоккея это без сомнения знаковое событие.

Сегодня у заслуженного тренера Советского Союза и Российской Федерации Геннадия Цыгурова день рождения, но его он встречает на новом-старом боевом посту – проводит первую тренировку со своей хоккейной дружиной.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара