Новости

В Самаре женщина бросилась в колодец, пытаясь спасти сына

Происшествие случилась из-за украденной крышки люка.

Во вторник, 16 марта, в Самаре на улице Тихвинской во время прогулки в канализационный колодец упал ребенок. Мать, которая находилась рядом, пытаясь спасти сына, бросилась вслед за ним. В результате и женщину и дошкольника вытаскивали из западни спасатели. Сейчас оба пострадавших находятся под наблюдением врачей.

Как отметили в «РКС-Самара», последний раз плановый осмотр этого колодца проводился в январе 2021 года. Затем 17 февраля там устраняли засор. Крышка колодца была на месте.

Как выяснилось после происшествия, исчезла крышка не только с этого колодца, но и с трех тепловых камер, которые находятся рядом.

«По состоянию на сегодня, утро 17 марта, все колодцы и тепловые камеры закрыты. Подано заявление в правоохранительные органы о розыске злоумышленников, по чьей вине произошёл несчастный случай», — сообщает пресс-служба организации.

На сегодняшний день в зоне ответственности «РКС-Самара» более 70 000 канализационных и водопроводных колодцев, еще примерно столько же – других инженерных коммуникаций. Специалисты должны проверять их не реже одного раза в два месяца. Тем не менее, воровство крышек – давно назревшая проблема, а значит трагедия может произойти в любой момент.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара