Новости

Самара. Поменялся еще один главврач муниципальной больницы

Как стало известно «РегионСамараРу» еще в одном муниципальном учреждении здравоохранения Самары поменялся руководитель. С 13 апреля 2011 г. и.о. главного врача в ММУ Городской поликлиники №4 Кировского района исполняет Елена Алейнова, ранее работавшая  зам. главного врача по лечебной работе Центральной поликлиники № 2 Тольятти. Она сменила Дмитрия Лисицу.

35 летний Лисица в 1999 г. окончил с отличием Самарский государственный медицинский университет. В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «кардиология», с 1999 по 2007 г.г. прошел путь от старшего лаборанта до доцента кафедры семейной медицины СамГМУ. В тот же период времени работал врачом скорой помощи, врачом дневного стационара, заместителем главного врача городской поликлиники. В 2006 г. защитил в Москве докторскую диссертацию по специальности «организация здравоохранения».

Главным врачом ММУ Городской поликлиники №4, одной из крупнейших поликлиник города, обслуживающей более 100 тыс. взрослого и детского населения, Лисица стал в январе. 2008 г. С 2009 г. он получает второе высшее образование в Самарской академии муниципального и государственного управления по специальности «экономика городского хозяйства».

В 2010 г. участвовал в выборах в Самарскую городскую думу в Кировском районе Самары как выдвиженец партии «Справедливая Россия».
Елена Ширнина, депутат Думы г.о. Самара:
— У партии «Справедливой России» есть своя фракция в Самарской Губернской Думе, есть люди, называющие себя региональным руководством этой партии. Но никто из них защитить рядовых членов партии не в состоянии.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара