Новости

В райцентре Борского района ситуация стабильная

В настоящий момент в восьми районах Самарской области объявлено о введении режима ЧС — Большеглушицком, Большечерниговском, Волжском, Борском, Нефтегорском, Красноармейском, Пестравском и Хворостянском. Однако даже в этих муниципальных образованиях есть населенные пункты, обстановка в которых остается стабильной.

— Что касается нашего населенного пункта, у нас на сегодняшний день ситуация стабильная, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru глава сельского поселения Борское муниципального района Борский Светлана Коростина. – У нас была неделя активного таяния, но она прошла, были огромные лужи, поскольку естественный рельеф нашего населенного пункта предполагает их наличие, потому что наше село большое — около 100 км дорожно-уличной системы, рельеф местности у нас разный — равнинный, но есть ложбины и возвышенности. Поэтому при активном таянии снега образовывались лужи, вода подходила к домам, но затопляемости домов не было, мы привозили песок и производилась откачка этих луж при помощи пожарных машин; все силы и средства, какие находились у нас в наличии, были использованы, жилье не было подтоплено и эвакуация не потребовалась. Сейчас мы наблюдаем за подъемом воды в реке, за время паводка она поднялась у нас на полметра.

Кстати пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области ранее сообщила, что из-за увеличения сбросов с Сорочинского водохранилища по реке Самара произошло ухудшение ситуации в Богатовском муниципальном районе. И вот появились новые данные по этому поводу.

— У нас проходила информация, что идет сброс с Сорочинского водохранилища высотой чуть ли не 8 метров, но сегодня на уровне ГО ЧС района нас успокоили — сброс был прекращен по договоренности региональных властей с правительством Оренбургской области, пока все спокойно, — добавила Светлана Коростина.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара