Новости

В спарринге молодежных сборных Италии и России сыграли игроки «Крыльев Советов»

Вчера в итальянской Падуе на стадионе «Эудженио» прошла товарищеская игра между молодежными сборными Италии и России, в которой приняли участие игроки «Крыльев Советов» – защитник Басель Абдулфаттах и полузащитник Юрий Кириллов.

Встреча соперников закончилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу итальянцев, причем голы были забиты в самой концовке матча.

Басель Абдулфаттах и Юрий Кириллов вышли в стартовом составе российской сборной. Юрий отыграл весь матч, а Басель был заменен на 90-й минуте.

Встреча молодежных составов Италии и России вызвала несколько больший интерес зрителей, чем рассчитывали организаторы. Вместо прогнозируемых 3 000 на стадион пришли 5 000 человек.

В июне «молодежке» предстоит сыграть товарищеский матч со сборной Испании, которая летом выступит на молодежном чемпионате Европы в Дании и будет представлена футболистами на два года старше нынешнего образца. Эта встреча, по образному выражению старшего тренера молодежной сборной России Николая Писарева, станет генеральной репетицией перед началом отборочного цикла на молодежный чемпионат Европы 2013 года, стартующего в сентябре. Возможно, будет проведен еще один спарринг в августе.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара