Новости

В Самарской области против замминистра здравоохранения возбуждено уголовное дело

Чиновника и еще несколько фигурантов уголовного дела подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фигурантами уголовного дела стали заместитель министра здравоохранения Самарской области, заместитель директора ГКУ СО «Самарафармация», заместитель директора ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» и руководитель контрактной службы ГБУ здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина»

В 2020 году на реализацию регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» проекта за счет средств федерального и регионального бюджетов были выделены средства на закупку компьютерной техники и оборудования для создания локально-вычислительных сетей с целью обмена информацией между 116 медицинскими организациями региона по защищенным каналам.

Деньги были перечислены поставщикам в рамках соответствующих государственных контрактов. Вместе с тем, до настоящего времени указанные контракты фактически не исполнены. Часть оборудования для создания ЛВС и большая часть компьютерной техники в медицинские организации до настоящего времени не поступили.

В настоящее время по месту жительства и работы подозреваемых проводятся обыски.. Оперативное сопровождение по уголовному делу  осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара