Новости

В бюджет Самарской области из федеральной казны поступят 4,5 млрд рублей

На что потратят эти средства, решалось на заседании губернской думы 2 марта 2021 года.

В бюджет Самарской области поступят 4,5 миллиарда рублей. Эти деньги будут даны безвозмездно из федеральной казны. Как решили на заседании областной думы, средства будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, оснащение объектов спортивной инфраструктуры, поддержку товаропроизводителей.

Так же  в 2020 году регион получил дополнительное финансирование ключевых инфраструктурных объектов. За счет этого было высвобождено порядка 3 миллиардов рублей из средств дорожного фонда. Сегодня законопроектом было предложено большую часть этих средств, 2 миллиарда 712 миллионов рублей, перераспределить на ремонт улично-дорожной сети в муниципалитетах – в дополнение к 2 миллиардам, которые уже были учтены в бюджете ранее.

Напомним, что это не единственные средства, которые были выделены региону. Несколько дней назад Правительство РФ дополнительно направило более 4,5 млрд рублей на дорожное строительство и ремонт дорог. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара