Новости

В Самаре стартовал благотворительный проекта [Дома лучше]

15 февраля в Самаре началась реализация благотворительного проекта, направленного на привлечение внимания к проблеме отказов от детей с синдромом Дауна, а также негативного отношения к особенным детям и их семьям в обществе.

Проект называется [Дома лучше] поскольку «солнечным» детям особенно важна атмосфера дома и семьи, которая оказывает всестороннюю поддержку и обеспечивает процесс познания окружающей действительности, приобщения к навыкам работы и культурным ценностям.

Главная цель благотворительного проекта [Дома лучше] – снизить уровень стигматизации «солнечных» детей и их семей, чтобы родители перестали отказываться от детей с синдромом Дауна из-за общественного осуждения.

В рамках проекта пройдут мероприятия с «солнечными» детьми и их семьями, будут опубликованы уникальные и трогательные истории родителей, которые воспитывают особенных малышей и, как любые родители, гордятся их успехами.  

Также в ходе проекта появится серия интервью с самарскими общественными деятелями, художественными руководителями, спортсменами и танцорами, посвятившими себя поддержке, адаптации­­ и развитию детей с синдромом Дауна.

За всеми событиями можно следить в инстаграм аккаунте проекта @doma_luchshe_smr

Справка:

Напомним, что синдром Дауна в большинстве случаев является случайной генетической мутацией, и, несмотря на здоровый образ жизни родителей и современную диагностику, риск существует для каждой пары.

Важно понимать, что помощь специалистов, поддержка со стороны семьи и общества позволяют «солнечным» людям вести обычную, полноценную жизнь.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара