Новости

Самара участвует в конкурсе «Самый худший подъезд страны»

Самарцы приняли участие в конкурсе на самый грязный подъезд в стране, сообщает samara.ru. Конкурс был объявлен российскими блогерами. На странице «Живого журнала» собраны несколько видеозаписей, на которых россияне запечатлели жуткого вида парадные. Организаторы призывают всех желающих снимать на домашнее видео или свой мобильный телефон те кoммунальные безобразия, с которыми люди ежедневно сталкиваются в своем подъезде и присылать на сайт. Видео размещается на ER-portal.ru (аффилированный «Единой России») и, возможно, будет показано президенту России Дмитрию Медведеву. Уже сейчас на странице имеются записи из Ярославля, Ростова-на-Дону, Кирова, Владимира и Самары.

Столицу нашего региона на конкурсе представляет  целых 2 подъезда в доме №46 по улице Ленинградская и в доме №95 по улице Георгия Димитрова. Видео-ролики были размещены 11 и 12 апреля.
Наверное, в случае победы депутатов от этих округов представят к награде. Если не от президента, то наверное от губернатора или мэра города. Уже сейчас за обладание подконтрольного «худшего подъезда страны» борются депутат гордумы от округа № 22 Минахмет Халиуллов и депутат губернской Думы Виктор Воропаев (подъезд на Димитрова) против губдепа Николая Мусаткина и гордумца Михаила Куцева. И если у состязания будет «самарский финал», то скоро мы узнаем, кто из депутатов отличился больше. Конечно, же у пары депутатов Халлиулин-Воропаев фора. У Халлиулина прежде всего как у опытного «коммунальщика». С августа 2007 года и по настоящее время, является он генеральным директором ООО «Приволжский ПЖРТ», которое обслуживает жилой фонд в Приволжском, Солнечном, Метео, Ипподром микрорайонах Промышленного района городского округа Самара общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров.

Да и напарник Халлиулова, губернский депутат Воропаев, как он сам указывает на страничке  «информации о проделанной работе по Солнечному избирательному округу №8 за январь 2010 года», не понаслышке знаком с проблемами дома №95 по улице Димитрова. Вот, например, 20 января – он участвовал в «выездном совещании по вопросу самовольного захвата земли, пешеходной дорожки вдоль домов 95, 97, 99 по ул. Г. Димитрова». А вот, уже 26 января – он снова был на «втором выездном совещании по вопросу самовольного захвата земли, пешеходной дорожки вдоль домов».

Хотя организаторы необычного турнира ждут и от самарских депутатов других округов рекордов и сюрпризов на поприще загаженных и разрушающихся подъездов.

Кстати, подъездный конкурс появился после заявления президента РФ о том, что он лично в ходе своих визитов в регионы будет контролировать работу коммунальщиков, отклоняясь от запланированного графика и заезжая в любой двор по собственному усмотрению.

Марк Антонов
mark_antonov@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара