Новости

В историческом здании на Самарской площади официально начал работу Арбитражный суд

Официально для посетителей здание Арбитражного суда открылось 26 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Арбитражный суд Самарской области начал работу на улице Самарская, 203 б. Отметим, что здание, построенное в стиле сталинского ампира, является объектом архитектурного наследия. Его масштабная реконструкция завершилась в прошлом году. Уникальный облик здания был восстановлен и Арбитражный суд официально открылся для посетителей.

Я искренне рад, что это здание обрело вторую жизнь. В этих роскошных исторических залах будут проходить заседания, будут жаркие споры, справедливые решения, будет жизнь», – сказал глава региона Дмитрий Азаров.

Всего в обновленном здании суда оборудовано 33 зала с совещательными комнатами для проведения заседаний. Для удобства маломобильных граждан один из них расположен на первом этаже. Почти половина залов оснащены системами видеоконференцсвязи.

Потоки участников процессов, посетителей и сотрудников суда разделены, для этого функционируют две зоны – служебная и публичная. Это сделано прежде всего для обеспечения безопасной работы судей и работников аппарата, а так же с целью исключить внепроцессуальное общение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара