Новости

Автобусный перевозчик «Самара Авто Газ» заявил о возможном прекращении работы и травле

На официальном сайте компании опубликовано открытое письмо к общественности.

Перевозчик опубликовал открытое письмо, в котором говорится, что с начала 2021 года идет кампания по дискредитации транспортной организации социальной направленности, которая, цитата, «превращена в откровенную травлю».

«Не вникая в историю вопроса, экономику предприятия, некоторые активисты упрекают муниципальные власти в передаче автобусных перевозок в частные руки, а решение проблемы видят в возврате маршрутов в муниципалитет.

Не вступая в дискуссию, ООО «Самара Авто Газ» заявляет, что в любой момент готовы пойти на расторжение муниципального контракта без предварительных условий», — говорится в открытом письме.

ООО «Самара Авто Газ» с 2014 года осуществляет регулярные пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах. В 2018 году перевозчик получил в аренду имущество проблемного муниципального предприятия. В настоящее время компания обслуживает 85 городских маршрутов.

Так же в письме сообщается, что частный перевозчик полностью выполняет взятые на себя обязательства перед муниципалитетом, а так же перед лизинговыми компаниями. Между тем, цитата, «общие для всей транспортной отрасли страны проблемы в Самаре усилиями различных общественных деятелей и активистов переведены в политическую плоскость».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара