Новости

Строители рассказали о сложностях, с которыми придется столкнуться самарцам при строительстве развязки на улице Ново-Садовой

Подготовка к возведению эстакады на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой уже началась.

Как пояснили подрядчики, главная сложность – это стесненные городские условия, в которых очень сложно создать альтернативные маршруты движения.

Напомним, в перспективе Ново-Садовую планируется полностью перекрыть, поэтому основное движение будет пущено по ее дублеру. Чтобы избежать огромных заторов, дублер будет расширен до 4-х полос. Тем не менее, жителям близстоящих домов все-таки придется столкнуться с определенными проблемами.

«По сути дела, мы можем использовать только те прилегающие улицы, которые сейчас существуют, и возможности строительства новых объездных дорог у нас в городе нет. В первую очередь будут сложности при подъезде к домам, с парковками машин. Например, оба дублера, и по правой и  по левой стороне, очень интенсивно используются как парковки. Мы понимаем, для местных жителей будут созданы определенные неудобства, но это вынужденная необходимость. Иначе построить эстакаду и ликвидировать проблемное пересечение в одном уровне улиц Ново-Садовая и Советской Армии не представляется возможным», — рассказал представитель службы заказчика Андрей Дешевых.

Дублеры ул. Ново-Садовой перекрыты в феврале, чтобы начать строительство эстакады в створе улицы летом, когда интенсивность транспортных потоков максимально низкая.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара