Новости

В Самаре «семерка» сбила студентку СамГУ

Накануне днем в 12:20 29-летний водитель ехал на легковушке ВАЗ 2107 по улице Ново-Садовой. Когда машина находилась напротив остановки общественного транспорта «Госуниверситет», то сбила пешехода — 19-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «красный» cвет светофора. Бедняжка была доставлена в больницу имени Пирогова на «скорой», медики диагностировали политравму. 

Как сообщают источники RegionSamara.ru, пострадавшая — студентка первого курса специальности документоведение, исторического факультета. Она находится в реанимации, вчера медики сделали ей переливание крови. Сегодня утром студенты-историки специально посетили Самарскую областную станцию переливания крови, чтобы сдать кровь и восполнить истраченные запасы. Состояние пострадавшей оценивается как «стабильно тяжелое».

За последние сутки на территории Самарской области произошло пять дорожных происшествий, никто не погиб, но пятеро участников аварий получили ранения различной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД ГУВД по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара