Новости

Бывший глава УВД Тольятти снят с должности в Главке

Указом президента России освобожден от должности заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Самарской области, бывший начальник УВД Тольятти Александр Шахов, сообщает tlt.ru

Легендарного тольяттинского генерала, на чью профессиональную долю пришелся наиболее криминальный период в истории Тольятти, освободили от должности замначальника Главка и параллельно сняли обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Самарской области. Милицейское звание – генерал-майор – осталось за Александром Николаевичем.

Руководство Главка опровергает информацию о том, что уход Шахова как-то связан с переаттестацией сотрудников внутренних дел, грянувшей в связи с вступившим в силу законом «О полиции». Пресс-служба Главного управления уточняет, что генерал-майор не проходил аттестацию и освободил свое кресло по причине достижения предельного возраста, допустимого для службы в органах. Поэтому информация, что Шахов якобы провалил переаттестацию, обязательную для всех сотрудников полиции, не соответствует действительности.

— Пока Александр Шахов продолжает работать в структуре ведомства. Но он действительно достиг предельного возраста. Переаттестацию Шахов не проходил, прокомментировали в пресс-службе ГУВД по Самарской области.

Начальник ГУВД по Самарской области Юрий Стерликов, в отличие от Шахова, переаттестацию прошел. Буквально на днях он был переназначен на свою нынешнюю должность, но уже в звании генерал-майора полиции. Теперь Стерликову предстоит оперативно подыскать замену Александру Шахову. По информации, не получившей пока официального подтверждения, новым заместителем начальника Главка станет некий человек из силовых органов Смоленской области. Судьба же самого Шахова пока неясна, но вряд ли известный в Самарской области силовик будет долго искать себе новую работу.

Марк Антонов
mark_antonov@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара