Новости

В Самарской области определили предельную стоимость путевок в детские лагеря

Региональное министерство социально-демографической и семейной политики готово покрыть от 50% до 100% расходов родителей.

Максимальная стоимость путевки в загородный лагерь с круглосуточным пребыванием на одного ребенка составит 16 212 рублей. Это частичная оплата путевки за счет регионального бюджета. Сумма определена с учетом 21-дневного отдыха, т.е. 772 рубля в сутки.

Для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, стоимость путевки составит 17 199 рублей за три недели отдыха. Это полная оплата за счет областного бюджета.

Путевка в круглосуточный специализированный (военно-спортивный) лагерь на 21 день будет стоить 21 504 рубля для детей, находящихся трудной жизненной ситуации.

Стоимость путевки в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия с круглосуточным пребыванием для полной или частичной оплаты за счет областного бюджета составит 24 864 рубля.

Так же, согласно документу, установлена средняя стоимость питания в детских лагерях. Она составит не менее 290 рублей на человека в сутки.

Отметим, что если отдых ребенка планируется не летом, а в другое время года, то бюджет готов покрыть 100% расходов на путевку, но не более предельно установленной стоимости.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара