Новости

В Самаре территорию рядом с парком 60-летия Советской власти хотят застроить высотками

По вопросу возведения многоэтажек в областном центре назначены публичные слушания.

Многоэтажные дома хотят построить в районе пересечения улиц Стара-Загора и Алма-Атинской. Речь идет о земельных участках площадью 46 тысяч кв. метров. При этом для новоселов собираются выделить 0,5 парковочных мест на квартиру.

По проекту, на этом участке планируется построить дома высотой 9 этажей и выше на 4288 жильцов, два детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные стоянки. Так же в планах разместить пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

Подробнее о проекте застройки можно узнать на сайте городской администрации в разделе «Официальные опубликования», а так же в холле на первом этаже здания департамента на ул. Галактионовская, 132, где будет размещена экспозиция.

Принять участие в публичных слушаниях может любой житель Самары. Все предложения департамент градостроительства будет принимать с 18 февраля до 1 марта 2021 года.

Свое мнение участники слушаний могут оставить в книге посетителей в холле здания, направить по почте в департамент градостроительства, либо высказать лично 1 марта на собрании, которое пройдет в 17.00 в конференц-зале департамента.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара