Новости

Самарский художественный театр представляет в феврале серию спектаклей

Показы пройдут в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина.

10 февраля в 18.30 зрителям представят спектакль «Встреча» по мотивам рассказов А.П.Чехова.

11 февраля в 18:30 в Самарский Художественный Театр покажет спектакль «Повесть о настоящем человеке». Это спектакль на основе одноименной повести Бориса Полевого о легендарном лётчике Алексее Маресьеве, который во время Великой Отечественной войны лишился обеих ног, однако беспримерной силой воли добился своего возвращения в строй и продолжил совершать боевые вылеты, заслужив звание Героя Советского Союза.

12 февраля в 18.30 на сцене комедия-мистификация «Миллиард». Зрителей приглашают на прогулку в богатое загородное имение, где разворачивается сюжет пьесы. Дети богатого помещика, его новая жена и гости: богатый промышленник, земский врач и мелкий чиновник, а также слуги, спорят о том, является ли недуг хозяина дома психическим расстройством или же — даром свыше.

13 февраля  в 18.00 Самарский Художественный Театр покажет спектакль «Счастливая» по автобиографическим рассказам Н. Тэффи. Спектакль – размышление, в котором героиня встречается со своими воспоминаниями. Они оживают и вступают с автором в беседу: то смешную и лёгкую, то серьёзную.

14 февраля в 18:00 на сцене театра «Ромео и Джульетта» У. Шекспира. Самая известная история любви. Самая печальная повесть на свете. Самая светлая трагедия Шекспира.

22 февраля в 18.00 спектакль «Пусть тебе не будет страшно!» Несколько дней из жизни дома трёх сестёр — Веры, Надежды и Любви: до войны и накануне сражения за Москву. Спектакль по пьесе Алексея Арбузова «Домик на окраине», созданной в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны.

23 февраля 2021 г. в 18.00 Самарский Художественный Театр приглашает на спектакль «Чемоданчик». В этой остросовременной сатирической комедии действие разворачивается в обычной малогабаритной квартире, где по воле случая пересеклись совершенно разные люди — от бывшего колхозника и режиссера-неудачника до действующего Президента страны, который по сюжету является женщиной. Поводом для такой встречи стала кража ядерного чемоданчика.

26 февраля 18.00 состоится спектакль-опера для самых маленьких зрителей «Муха-Цокотуха». Это прекрасный шанс не только для детей, но и для взрослых окунуться в волшебный мир сказки, где музыка Верди, Россини и Гуно откроет новые грани известных каждому стихов, а все персонажи — очаровательные жучки и букашки, будут петь и танцевать, рассказывая увлекательную историю с неожиданным финалом.

Познакомиться с репертуаром театра можно по ссылке https://smrtheatre.ru/ . 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара