Тольяттинцы завоевали 16 медалей на турнире по спортивному каратэ

16 медалей разного достоинства привезли из Пензы спортсмены тольяттинского клуба «Рекорд» с 5-го межрегионального турнира по каратэ WKF (World karate federation).

Лучший результат показал 10-летний Никита Трегубов. Он занял первое место в категории 8-9 лет до 32 кг и второе – в категории 10-11 лет до 30 кг. Еще одна победа у Артема  Зотова. Оба тренируются у Александра Юдина.

В личных соревнованиях «копилку» своей команды пополнили «серебряными» медалями Егор Ткаченко (тренер Евгений Кокин) и Анна Чернышева (тренер Руслан Кафланов), «бронзовыми» наградами – Данил Ермишов, Игорь Шевяков (тренер Александр Юдин), Эмиль Беляев, Александр Добровольскис (тренер Е.Кокин), Алена Матвеева (тренер Р.Кафланов).

В командном зачете у тольяттинцев – три комплекта медалей. В возрастной категории 8-9 лет Игорь Шевяков, Никита Трегубов и Сергей Стенькин стали «золотыми», а Данил Ермишов, Артем Зотов и Егор Ткаченко – «бронзовыми». Еще одна бронза – у ребят 10-11 лет – Эмиля Беляева, Ильи Ананко и Александра Добровольскиса.