Новости

Велосипедисты Самарской области откроют велосезон в восьмой раз

23 апреля в 10.00 колонна велосипедистов под эгидой спортивно-туристического клуба «Велосамара» отправится от площади Славы в направлении поселка Курумоч. Традиционное место старта – площадь Куйбышева – было изменено в связи с тем, что на последней в это время будет располагаться музей ракетной техники. Однако это еще далеко не все сюрпризы, которых следует ожидать участникам мероприятия. По пути следования велосипедисты сделают остановку перед монументом «Ракета-носитель «Союз» и на площади им. Д. Козлова в ознаменование праздника российской космонавтики отпустят в небо воздушные шары.

Финиширует колонна после 40-километрового пробега в лесной зоне, недалеко от железнодорожной станции Курумоч. По словам организаторов, место было выбрано неслучайно – оно располагается приблизительно посередине между Тольятти и Самарой, что позволит единомышленникам из Автограда присоединиться к празднику.

На поляне группа расположится на небольшой привал, где можно будет перекусить и принять участие в конкурсах, запланированных организаторами встречи. После этого участники разъедутся по домам – на электричке, автобусе или свои ходом. А уже поздно вечером клуб «Велосамара» планирует провести вечеринку в рок-баре «Подвал» и таким образом увенчать праздник открытия. 

По словам одного из организаторов пробега, даже новичкам не следует опасаться такой прогулки выходного дня. Единственное, что потребуется от участника — запасные велосипедные камеры и «аптечки», причем как для велосипеда, так и для его «наездника».

Все остальное возьмут на себя организаторы. Перед стартом будет проведен инструктаж участников по правилам движения в колонне. Далее все велосипедисты будут разделены по десяткам, связь между которыми будет осуществляться посредством радиосвязи. Помимо этого, в каждой десятке будут определены направляющий и замыкающий, которые зададут удобный для всех темп и проследят за тем, чтобы никто не отстал. Плюс ко всему, принимая во внимание тот факт, что в прошлом году в мероприятии приняли участие порядка 700 человек, в сопровождении колонны будет несколько машин ГИБДД.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара