Новости

Евгений Гришковец: в Самаре живут по колено в г…не!

5 апреля известный писатель, актер, режиссер и драматург Евгений Гришковец приехал в Самару со своим спектаклем «Плюс один». Не смотря на то, что постановке уже 2 года, в Самаре она была представлена впервые, на сцене театра драмы. 
Новый спектакль Евгения Гришковца рассказывает об отношениях автора с человечеством, для которого он всегда – плюс еще один человек. Гришковец, кроме как о любви к Родине, успевает еще интересно рассказать о своих отношениях с раем, про теорию эволюции Дарвина и порадоваться вместе со зрителями, что он, как и мы, стоит в самом конце этого эволюционного пути, с прямою спиной и руками человеческой длины.

Евгений Гришковец, уже не в первый раз в городе и по его же признанию, любит Самару. Однако пока он ехал на пресс-конференцию, настроение его испортилось. Артист приехал кипя от негодования. Бурные эмоции в Гришковце вызывали самарские дороги и состояние города в целом:

— Два года я не был в Самаре, очень скучал и переживал, что не сумел дать премьеру своего спектакля именно у вас. Мне импонирует ваш город, его архитектура, люди. В Самаре потрясающая публика — театральная, начитанная, любящая искусство. Но сам город! Какое же горе, что вы живете в таких условиях! От того, что я увидел в Самаре, хочется вымыть глаза. Везде грязь, дороги разбиты, облезлые киоски на каждом шагу. От грязных рекламных баннеров просто тошнит. Бедные самарские девушки! Они выходят на улицы такие весенние, наряженные, на каблучках, в коротеньких юбочках и прыгают через эти ямы, через эту грязь… В Самаре столько хороших людей, и все они живут по колено в г…не! – поделился мнением о городе Евгений Гришковец.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара