Новости

Исторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения» пройдет в обновленном формате

Театрализованное шоу подготовлено при поддержке Фонда президентских грантов.

IV ежегодный этно-исторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения» можно будет посетить прямо из дома. Из-за пандемии организаторы подготовили шоу, которое можно посмотреть в субботу, 30 января 2021 года. Доступ к видеотрансляции будет открыт в соцсетях фестиваля https://vk.com/bitva1391.

Съемки проводились в сентябре 2020 года. Представители организаторов ФОНД «Патриотическая волна» и АНО КДР «У-РА» заверили, что получилось создать полноценный увлекательный исторический фильм с полным эффектом присутствия.

Участники фестиваля вместе с профессиональными актерами стали частью масштабной театральной постановки, а зрители онлайн-трансляции увидят историю о любви и ненависти, верности и предательстве, о самопожертвовании и настоящих чудесах.

Так же гости узнают много интересных фактов о средневековом оружии. В нескольких мастер-классах подробно на камеру рассказывается о том, как правильно стрелять из лука, учиться фланкировке шашкой, метать ножи.

Помимо рассказа об оружии, организаторы подготовили более двенадцати коротких обучающих видео-обзоров, связанных с традиционными старинными ремеслами и навыками.

Отметим, что зрители так же узнают множество интересных фактов об истории сел Самарской Луки, смогут увидеть одни из самых интересных этно-исторических музеев области: Большечерниговский историко-краеведческий музей им. Попова, Сергиевский краеведческий музей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара