Новости

Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств массового отравления в школе Тольятти

Проверку в учебном заведении проводят следственный комитет и прокуратура Самарской области.

Напомним, в среду, 20 января, появилась информация о том, что в тольяттинской школе № 75 отравились дети. По предварительным данным, у 24-х учеников были выявлены признаки кишечной инфекции. В настоящее время состояние всех школьников удовлетворительное. Тем не менее, учащиеся корпуса № 1 с понедельника переведены на дистанционное обучение.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению уполномоченными должностными лицами требований санитарно-эпидемиологического и иного законодательства при организации питания и пребывания детей в школе», — сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В администрации Тольятти уточнили, что дети отравились 15 января.

«Специалистами Роспотребнадзора 15.01.2021 г. с проведено обследование школьного пищеблока. Отобраны пробы сырья и готовой продукции за неделю, с посуды и контактных поверхностей взяты смывы на патогенные и кишечные бактерии. Исследование образцов параллельно ведут сразу две специализированные аккредитованные лаборатории — ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» и оператора школьного питания», — говорится в сообщении администрации Автограда.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара