Новости

Предприниматели Самарской области могут перейти на упрощенную систему налогообложения до 1 февраля текущего года

Единый налог на вмененный доход перестал действовать с 1 января 2021 года.

Индивидуальные предприниматели и организации, работающие по этой системе, должны были выбрать альтернативный вариант из четырех специальных налоговых режимов. Те, кто не определился с выбором до конца 2020 года, с 1 января были переведены на общую систему налогообложения.

Однако, Федеральной налоговой службой было принято решение продлить период перехода с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения. Те представители малого и среднего бизнеса, которым подходит этот режим, могут подать заявление-уведомление в налоговый орган до 1 февраля 2021 года.

«Для тех, кто не успел сделать свой выбор и уведомить налоговый орган, на федеральном уровне предусмотрели дополнительную возможность, продлив сроки перехода. Призываю всех, кто рассматривал упрощенную систему налогообложения в качестве наиболее подходящего варианта, не откладывать это важное решение, сохранив комфортные условия для ведения своего бизнеса», —  обратился к предпринимателям министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара