Новости

Власти Самары отказались от введения платных парковок в 2021 году

На данный момент вопрос прорабатывается на перспективу, сообщила глава областного центра Елена Лапушкина.

Реализацию введения платных парковок в Самаре решено отложить. Этот вопрос обсуждался накануне, 19 января, в ходе совещания по развитию строительной отрасли региона.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров подверг критике решение городских властей уже в 2021 году брать плату с автомобилистов за парковку на некоторых улицах Самары. Аргументом стало то, что новшество вводить преждевременно.

«Принятие такого решения возможно только тогда, когда ситуация тщательно проанализирована и реализованы решения, связанные с альтернативными парковками, строительством новых парковок, в том числе при возведении многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, и самое главное – приняты действенные меры по развитию общественных перевозок, — сказал глава региона.

В свою очередь Елена Лапушкина заявила, что пока вопрос о введении платных парковок прорабатывается как перспективный и точно не будет решаться в этом году.

Напомним, в конце 2020 года администрация Самары подписала документ, в котором были прописаны тарифы на платных парковках. Их планировалось организовать более, чем на 40 улицах областного центра и одной площади.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара