Новости

«Ничего не нужно бояться, бояться можно только собственного страха»

Информационное издание «Блокнот» в своем официальном аккаунте Instagram пост про Алексея Навального, задержанного на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево по прибытии из Берлина
и арестованного на 30 суток решением Химкинского суда. Навальный будет находиться под стражей в СИЗО «Матросская тишина».

«Ну все, если верить документам суда, я поехал в «Матросскую тишину». А всем хочу сказать одно: ничего не нужно бояться, бояться можно только собственного страха. Пока», — произнес политик по окончании выездного заседания суда, которое состоялось в отделе полиции Химок.

Сначала предполагалось, что заседание Симоновского районного суда Москвы по ходатайству ФСИН о замене условного срока Навального по делу «Ив Роше» на реальный состоится 29 января. Однако, как сообщает адвокат политика Ольга Михайлова, теперь слушание перенесли на 2 февраля. В любом случае, Навальный будет дожидаться его под арестом.

Защитник оппозиционера заявила, что обжалует решение химкинской судьи Морозовой как «полностью не соответствующее закону».

Действительно, эксперты-юристы отмечали, что взятие под стражу предусмотрено законом в рамках уголовного дела, а в отношении Навального по делу «Ив Роше» уже вынесен приговор — следовательно, оно закрыто.

Напомним, Алексей был осужден за хищения в компаниях «Ив Роше Восток» и «Многопрофильная процессинговая компания» 30 декабря 2014 года. Он получил три с половиной года условно с пятилетним испытательным сроком.

Ссылка на аккаунт —
https://www.instagram.com/p/CKMjVVlI438/?utm_source=ig_web_copy_link

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара