Ключевой матч баскетболисты «Красных Крыльев» проиграли, но еще ничего не потеряно

Именно так резюмировал главный тренер самарцев Станислав Еремин на послематчевой пресс-конференции исход встречи между «Красными Крыльями» и московским «Динамо» в 20-м туре чемпионата России по баскетболу ПБЛ, которую его подопечные проиграли со счетом 68:82 (17:23, 14:17, 13:17, 24:25).

За 3 мин 31 сек до окончания первого периода «динамовцы» впервые вышли вперед – 13:12 благодаря трехочковому Дмитрия Хвостова и сохранили свое лидерство на площадке до финальной сирены.

игра

«Красные Крылья» не выиграли ни одной четверти: подвела реализация. Доходило до того, что в середине второй четверти самарцы забивали только штрафные, а максимальная разница составляла 20 очков (в 4-й четверти).

жук

Зрителям, среди которых были участники чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», не оставалось ничего, кроме как наблюдать за бенефисом «динамовцев» – центрового Алексея Жуканенко, выдавшего 32-процентный коэффициент полезности и попавшего в символическую «пятерку» 20-го тура, защитников Виктора Кейру (у обоих – 23 очка) и Евгения Воронова (17 очков), поймавшего «кайф» от игры, о чем свидетельствовало его «улю-лю-у» после очередного классного прохода, закончившегося результативным броском.

кейру

Главный же снайпер самарцев Джеральд Грин, получивший перед матчем приз за победу в конкурсе слэм-данков (броски сверху) на «Матче «звезд», по всей видимости, еще «витал в облаках» и психологически оказался не готов показать свой лучший баскетбол.

грин

Из шести трехочковых он забил только один, промазал в двухочковом броске и штрафных. Отыграв 25 с половиной минут, Грин сел на скамейку и в заключительной четверти на площадке больше не появлялся.

Самыми результативными игроками «Красных Крыльев» стали Эрнест Бремер, разыгравшийся в последней четверти (20 очков), и центровой Примож Брежеч (19 очков).

двое

Два других центровых – Андрей Трушкин и Александр Дедушкин на паркете «МТЛ Арены» отыграли совсем ничего и очков команде не принесли.

запас

Почти десять минут попробовал себя в роли разыгрывающего сербский новичок «Крыльев» Марко Маринович, но дивидентов его пребывание на поле не принесло. Эксперимент Станислава Еремина с одновременной игрой двух распасовщиков «забуксовал», игроки к данной схеме были не готовы.

Остается сказать, что в стартовой «пятерке» самарского клуба в 19.00 пятницы, 8 апреля, вышли Эрнест Бремер, Примож Брежеч, Джеральд Грин, Константин Нестеров и Виктор Зварыкин.

Заявленный в протоколе на игру Александр Анисимов возможности проявить себя не получил.