Первые три матча 4-го тура чемпионата России по футболу закончились со счетом 1:0

Вчера прошли три матча 4-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге, и все они закончились со счетом 1:0 в пользу «хозяев» поля.

«Крылья Советов» открыли программу тура, а заодно и футбольный сезон на «Металлурге», обыграв московский «Локомотив». Гол забил сербский защитник Ненад Джорджевич.

В Краснодаре еще один сербский защитник Неманья Тубич (ФК «Краснодар») огорчил пермский «Амкар».

Другой краснодарский клуб «Кубань» до 83-й минуты сохранял нулевой баланс в матче с московским «Динамо» в Химках, но красивый гол полузащитника Игоря Семшова свел все усилия подопечных Дана Петреску на «нет».

Несмотря на дождливую погоду, матч в Самаре оказался самым «результативным» по посещаемости – 14 550 человек (согласно протоколу РФПЛ), арену «Химки» посетили 5 512 болельщиков. Самым непопулярным оказалось противостояние на стадионе «Кубань» – 3 500 зрителей.

Сегодня второй день тура. Его в 14.00 открывает матч в Ростове-на-Дону между «Ростовым» и нижегородской «Волгой».

В 16.15. на казанский «огород» под названием «Центральный» выйдут «Рубин» и «Спартак-Нальчик».

В 18.30 на стадионе «Петровский» начнется центральный матч тура «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва).

Закончится большой футбольный день игрой на Большой спортивной арене «Лужники» между московским «Спартаком», потерпевшим разгром в Португалии в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы от «Порту» (1:5), и грозненским «Тереком». Начало встречи в 20.45.

Последний матч тура пройдет в понедельник, 11 апреля, в Томске, где махачкалинский «Анжи» попытается преподнести подарок на 38-й день рождения своему капитану Роберто Карлосу, который он отмечает сегодня, в виде победы над «хозяевами» поля – командой ФК «Томь». Начало встречи в 15.00 по московскому времени, или в 18.00 – по местному.