«Крылья Советов» открыли сезон на «Металлурге» победой над «Локомотивом»

Матч-открытие очередного тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012 второй раз подряд прошел с участием «Крыльев Советов».

Но теперь на домашней арене «Металлурга», которая позже других «поднимала» государственный флаг России в честь открытия большого футбольного сезона в Самаре.

игра

Почти 15 000 зрителей увидели это воочию, как и единственный засчитанный гол «Крыльев Советов» на 87-й минуте матча в исполнении самого возрастного игрока самарской команды, сербского защитника Ненада Джорджевича, который в конечном итоге стал победным – 1:0 (0:0).

болелы

9 апреля в стартовом составе «Крыльев Советов» на матч 4-го тура вышли: вратарь Раис Мболи, защитники Дмитрий Молош, Иван Таранов, Ненад Джорджевич, полузащитники Олег Самсонов, Владимир Приемов, Сергей Кузнецов, Антон Соснин, Юрий Кириллов, Ибрагим Цаллагов, нападающий Нейц Печник

наша

Главный тренер самарцев Александр Тарханов вновь, как и в игре с «Амкаром» обошелся двумя заменами. На 62-й минуте состоялся дебют новичка команды защитника Баселя Абдулфаттаха, место на поле которому уступил Олег Самсонов. За 10 минут до окончания основного времени матча «Металлург» тепло приветствовал колумбийского полузащитника Хуана Карлоса Эскобара, сменившего Юрия Кириллова.

локо

В отличие от своего визави наставник «подопечных» Российских железных дорог Юрий Красножан использовал все три возможные замены, причем с поля ушли все Дмитрии – сначала Сычев (66 мин), затем Торбинский (77 мин) и напоследок капитан Лоськов (90 мин). Вместо них из-под навеса скамейки запасных под промозглый дождь вышли сенегальский нападающий Байе Джиби Фалл, защитник Алан Гатагов и 18-летний полузащитник Магомед Оздоев

крест

«Крылья Советов» и «Локомотив» заработали от главного судьи Вячеслава Попова по две «желтые» карточки. К сожалению, у нашего капитана Ивана Таранова это уже третья, на сей раз за срыв атаки (78 мин), у Владимира Приемова – вторая, сегодня за грубую игру (16 мин).

гол

Через три минуты такой же «диагноз» был поставлен словацкому защитнику «железнодорожников» Яну Дюрице. В добавленное время «горчичник» получил еще один автор гола «Локомотива» в ворота «Динамо» в матче первого тура защитник Тарас Бурлак за неспортивное поведение. Правда, информация об этом нарушении правил есть только в протоколе РФПЛ (на сайтах обоих клубов она отсутствует).

кучка

После трех игр «Крылья Советов» собрали полный «боекомплект» возможных исходов матчей и с 4-я очками пока занимают 11-е место в турнирной таблице.

счет

Столько же очков у «Локомотива», но у москвичей на игру больше. Это поражение стало для них вторым в текущем чемпионате, и что характерно, вторым «выездным» с одинаковым счетом: первое состоялось в Перми 20 марта от местного «Амкара».