Новости

Сегодня в Самаре в шесть раз увеличат количество снегоуборочных машин

Наращивание группировки спецтехники связано с грядущими снегопадами, сообщает администрация областного центра.

В воскресенье, 27 декабря, на улицах Самары количество снегоуборочных машин увеличат в 6 раз.

Как сообщает ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в воскресенье ожидается выпадение 5-7 мм осадков.

«Повышенное внимание уделим оперативной расчистке проезжей части дорог, при этом поставлена еще одна важнейшая задача: и ночью, и днем 27 декабря максимально активно работать вблизи медицинских учреждений, особенно тех, в которых находятся больные на лечении от COVID. Это больницы на улице Шверника, в районе перекрестка улиц Советской Армии и Гагарина, на улице Нагорной, на улице Мичурина и, конечно, Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Ташкентской. Будут расчищены и дороги возле них, и подъездные пути к ним. На этом же акцентируем внимание при уборке территорий у всех станций скорой помощи. Это необходимо как для беспрепятственной доставки пациентов в лечебные учреждения, так и для обеспечения непрерывного подвоза кислорода для больных коронавирусной инфекцией. Главное – не допустить в этой части никакого форс-мажора», — рассказал первый заместитель главы г. о. Самара Владимир Василенко.

Днем 27 декабря на борьбу с последствиями снегопада будет направлена вся необходимая спецтехника. Уже к вечеру и в ночь на понедельник, 28 декабря, количество уборочных машин, участвующих в очистке дорог, вырастет в 6 раз и составит порядка 300 единиц.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара