Новости

В Тольятти завершается фестиваль «Виват, баян»

Сегодня в тольяттинской филармонии состоится торжественное закрытие 9 международного фестиваля «Виват, баян».

Объявит об этом Сергей Войтенко, после чего артист обязательно исполнит новые зажигательные мелодии. Но главной программой станет «Французский вечер». Его тему представят французские гости, виртуозы-баянисты Грэйсон Мэсфилд и Жюльен Гонзалес. Они исполнят фееричную нон-стоп программу — танго, варьете, босса — нова и джаз. Стоит отметить, что французские музыканты знамениты во всем мире. Грэйсон Мэсфилд и Жюльен Гонзалес становились победителями на различных международных конкурсах и фестивалях. Их концерты проходили в Европе, в странах Америки, Азии, Африки и в Австралии. Остается добавить, что начало концерта запланировано на 19 часов вечера. 
Об этом сообщает filarman.ru
 

В этот вечер гости исполнят:

«Нью-Йоркское танго» (Р.Гальяно)
«Ночь в Тунисе» (Д. Гиллеспи)
«Танец Карменситы» (Ж. Росси)
«Свобода – это цветок» (З. Жанмэр)
«Мюзетмания» (Ж. Ришар)
«Танго для Клода» (Р. Гальяно)
«Пондичерийское танго» (Жером Ришар)
«Блюзет»
«Сын Демона» (Клод Тома)
«Танго для Клода» (Ришар Гальяно)
«Записки бродяг» (Орельен Ноэль)
«Обливион»
«Шторм» «Тяжелое танго» (Ришар Гальяно)
 
СПРАВКА: 
Жюльен ГОН
ЗАЛЕС – талантливый музыкант, виртуозно владеет французским аккордеоном. Критики его называют одним из ведущих баянистов мира. За его плечами – первые и вторые премии самых престижных конкурсов. Среди которых «Трофей мира» (Италия 2003, Франция 2005); «Кубок мира» (Франция 2004; Португалия 2005; Норвегия 2006) и др.
Грейсон МЭСФИЛД (французский аккордеон) – побеждал на международных конкурсах в различных категориях: классической, виртуозного исполнения и цифровой. Он известен своими победами на Кубке мира в категориях «классика» и «варьете», на Трофее мира и своими успехами на фестивале «Roland V-Accordion festival».

 

Наталья РОМАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара