Новости

Самарский театр оперы и балета подарит спектакль «Три маски короля»

Билеты на постановку были переданы безвозмездно в региональное министерство социально-демографической и семейной политики.

22 декабря Самарский академический театр оперы и балета покажет балет-притчу «Три маски короля». Он станет новогодним подарком социально незащищенным категориям населения, работникам социальных служб, волонтерам. Всего было передано 470 пригласительных билетов.

«Балет-притча «Три маски короля» Юрия Смекалова по рассказу Вячеслава Заренкова на музыку Михаила Крылова, поставленный в 2019 году, с неизменным успехом идет не только на сцене самарского театра. Спектакль был тепло принят публикой в Санкт-Петербурге и Москве, куда театр ездил с гастролями. Постановка стала лауреатом губернской премии «Самарская театральная муза» (2019) в шести номинациях», — рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.

Напомним, с начала сезона театр работает с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: 50% заполняемость зала, шахматная рассадка, масочный режим, регулярная санитарная обработка всех помещений театра.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара