Новости

В Самарской области только 8% работников получат годовую премию в полном объеме

Соответствующее исследование провели аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Как выяснили специалисты, только 8% работников Самарской области сообщили, что им годовую премию выплатят в полном объеме. Это, как  оказалось, сотрудники, работающие в сфере добычи сырья и госсекторе.

Еще 4% работников области получат годовую премию частично. Столько же рассказали, что премии не будет, хотя обычно компания ее выплачивает.

«Высокая доля таких ответов наблюдается в сфере туризма, гостинично-ресторанном бизнесе (8%). Стоит отметить, что данная сфера вошла в число профобластей, мгновенно пострадавших от коронакризиса. Восстановительный тренд в данной сфере, конечно, наблюдается, но пока неустойчивый. Так, например, в ноябре объем найма в туристической и гостинично-ресторанной сфере Самарской области на 12% ниже, чем в конце осени прошлого года», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Чуть больше половины работников Самарской области, а именно 57%, сообщили, что у них на работе в принципе нет годовых премий и этот год ничем не отличается от предыдущих. Остальные пока не знают, каковы планы руководства на этот счет.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара