Новости

На Ямал приедут студенты

Как сообщает ИА «Север-Пресс», на материковой России продолжают формироваться студенческие строительные отряды, которые летом будут работать на Ямале. Сейчас проходит основная договорная кампания. От глав ямальских городов и районов, от руководителей предприятий приходят ответы на запросы, какие организации в летний период готовы взять на работу студенческие отряды.

Как рассказала ИА «Север-Пресс» зам. руководителя представительства Ямала в Курганской области Елена Рудовская, только в этом регионе уже подписаны договоры почти на двести человек. В начале мая станет известно, сколько стройотрядовцев нужно и на каких работах их задействуют.
Прошлым летом на Ямале работало тридцать два курганских студенческих отряда. Общее количество бойцов в них составляло около шестисот человек. Этим летом планируется увеличить количество стройотрядовцев. Студенты охотно едут работать на Ямал. Их привлекает возможность заработать, приобрести опыт и увидеть неповторимую северную природу. Некоторых студентов предприятия приглашают на работу после окончания института.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара