Новости

В Самару на «Кумпарситу» приедут лучшие фигуристы мира в танцах на льду

Сегодня в самарском Ледовом Дворце спорта ЦСК ВВС начался XI открытый областной турнир по фигурному катанию на коньках в рамках всероссийских соревнований по спортивным танцам на льду «Кумпарсита».

Турнир посвящен первому исполнению танго «Кумпарсита» первыми Олимпийскими чемпионами в танцах на льду Людмилой Пахомовой и Александром Горшковым.

В течение трех дней 44 пары из 17-и городов России будут выявлять победителя традиционного турнира.

Как заметила председатель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш, «Кумпарсита» является уникальным соревнованием по количеству участников, да и той праздничной атмосфере, которая царит на турнире и вне его.

От Самарской области выступят восемь пар – по четыре из Тольятти и Самары. Фигуристы Автограда представляют школу заслуженного тренера России Олега Судакова.

Второй день турнира, 8 апреля, стартует в 14.00 и продлится до самого вечера.

9 апреля всем любителям фигурного катания предоставляется уникальная возможность посмотреть показательные выступления двух лучших юниорских пар мира – победителей Гран-при Ксении МанькоКирилла Халявина и чемпионов России 2011 года Виктории СиницынойРуслана Жиганшина. Начало в 13.00. Вход свободный.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара